Lo más importante

Equipo Docente

Curso 21/22

Administrativo

José Ángel Priego Jiménez (J.D.)
Aurora Clavero Cuéllar
Ana Mª Prieto Osuna
Jacinto Zurita Cantero
Eduardo Caballero de la Rosa
Federico Ruiz Merino
Mª de los Ángeles Higueras Serrano
Francisca Jiménez Ruiz

Biología

Carmen Báez Aradilla (J.D.)
Antonio Jiménez Muela
Luisa Mª Camacho Cubero

Cultura Clásica

Teresa de Jesús Peras Mata (J.D.)

Dibujo

José Manuel Zamudio Sierra (J.D.)

Educación Física

José Antonio Castro Mesa, (J.D.)
Raimundo Pacheco Aguilera
Antonio Muñoz Esteo

Electricidad-Electrónica

Teclo M. Navarrete González (J.D.)
Miguel Ángel Bautista Caro
José Briones Artacho
Leonardo Cano Ocaña
Sergio Avilés Fernández
Francisco Cruz Roldán
Antonio Rafael Fernández Lucena
Raimundo Muñoz Torres
José Florencio Bedmar Barahona
Ramón Quesada Chamorro
Jesús Manuel Rodríguez Marín
Juan de Dios Alberto Fuentes García

Fabricación Mecánica

Francisco González Porras (J.D.)
Isidro José Berral Almeda
Carlos Gustavo Navas Navas

Filosofía

Eutasio Moreno Rueda (J.D.)

Física y Química

Luz Mª Paniego Cruz (J.D.)

Miriam Moreno Martín
Miguel Ángel Buitrago Navarro

Formación y Orientación Laboral

Pilar Chamorro Caño (J.D.)
Ana Isabel Pulgarín Jiménez
Manuel Lopera Navas

Francés

Francisca Tenés Sánchez (J.D.)

Inmaculada Camacho Barea

Geografía e História

Mª Encarnación Muriel Roldán (J.D.)
María Delgado García
Mª Eugenia Moreno Jurado      
Juan de Mata López Aceituno
Mª de los Ángeles Murciano Calles

Inglés

Ester Rosado García (J.D.)
Juan Manuel Franco Sánchez
Carmen León Rojas        
Isabel Navajas Nieto
Francisco Sánchez Marín    
Gemma Mª Serrano Bermejo

Lengua

María Roldán Vidacal (J.D.)
Mª Sierra Cecilla Osuna
Mª Ángeles Gan Rico
Inmaculada Márquez Salazar
Rosa Mª Muñoz Cáceres
Mª Rosario Rodríguez López

Instalación y Mantenimiento

Mª Isabel Aguilera Granados (J.D.)
Mª del Rosario Siles Ortega
José Ignacio Bellón Fernández

Matemáticas

Eva M. Aguilera García (J.D.)
Jacobo Alcántara Gómez
Francisco Rafael Calvillo Castro    
Agustín Luque Quintana
Mª Araceli Ruiz Molina         
Jorge Gallego Muñoz

Música

Mª Aurora Arjona Moral (J.D.)

Orientación

Raquel Navarro Navarro (J.D.)
Cristina Alguacil Barba
Esthefanía Mesa Expósito       
Juan Molina García
María del Carmen Pérez Guijarro.

Producción Agroecológica

Francisco Javier Díaz Roldán (J.D.)
Jaime Pérez-Aranda Romero
Mª José López Ruiz

Religión

Inmaculada Montes Baena

Tecnología

Isabel Mª Castro Romero (J.D.)
Juan Manuel Cardeñosa Torres
Mª Sierra Jurado Roldán