Equipo Docente

Administrativo

Jefe Departamento: Vicente Ruiz MerinoAurora Clavero Cuéllar
Mª del Rosario Jiménez Aparicio
José Ángel Priego Jiménez
José Manuel Ruiz Viñas
Gloria Zafra Arroyo
Federico Ruiz Merino
María de los Llanos Ibáñez Palacios

Biología

Jefe Departamento: Antonio Jiménez Muela
Carmen Báez Aradilla
Natacha González Muñoz

Cultura Clásica

Jefe Departamento: Antonio Manuel Arrabal Maíz
Rocío Sillero Martín

Dibujo

Jefe Departamento: José Manuel Zamudio Sierra
Carlos Andrades Moya

 

Educación Física

Jefe Departamento: Carlos Jesús Morell Bernabé
Raimundo Pacheco Aguilera
José Luis Sánchez Molina

 

Electricidad-Electrónica

Jefe Departamento: Teclo M. Navarrete González
Antonio Jesús Alijo Arrebola
Miguel Ángel Bautista Caro
José Florencio Bedmar Barahona
José Briones Artacho
Leonardo Cano Ocaña
Francisco Javier Carmona Romero
Francisco Cruz Roldán
Diego García Camino
Antonio Jesús Luna Galán
Raimundo Muñoz Torres
Ramón Quesada Chamorro
Sinforoso Rodríguez Jurado
Jesús Manuel Rodríguez Marín
Alfonso Tron Moreno

Fabricación Mecánica

Jefe Departamento: Francisco González Porras
Isidro José Berral Almeda
Carlos Gustavo Navas Navas

 

Filosofía

Jefe Departamento: Mª José Gutiérrez Jaimez
José Alejandro Collantes Muñoz

Física y Química

Jefe Departamento: Miriam Moreno Martín
Carmen Espejo Castro
Encarnación González Ojeda
Luz Mª Paniego Cruz

Formación y Orientación Laboral

Jefe Departamento: Pilar Chamorro Caño
Mª Isabel Aguilera Granados
Jorge Barranco Peña
Antonio Cárdenas Sancho

Francés

Jefe Departamento: Francisca Tenés Sánchez
María Tuñas Gómez

 

Geografía e História

Jefe Departamento: Mª Encarnación Muriel Roldán
María Delgado García
Juan González Requena
Juan de Mata López Aceituno
Jorge Ruiz Arana

 

Inglés

Jefe Departamento: Ester Rosado García
Juan Manuel Franco Sánchez
Ángel Herrera Álvarez
Carmen León Rojas
Isabel Navajas Nieto
Irene Ruiz Güeto
Francisco Sánchez Marín
Gemma Mª Serrano Bermejo

 

Lengua

Jefe Departamento: Mª Sierra Cecilla Osuna
Ana Mª Díez Ruiz
Mª Ángeles Gan Rico
Inmaculada Márquez Salazar
Rosa Mª Muñoz Cáceres
María Roldán Vidacal
Gema Lucía Velasco Horcas

Instalación y Mantenimiento

Jefe Departamento Manuel Osuna Osuna
José Ignacio Bellón Fernández
Mª del Rosario Siles Ortega

 

Matemáticas

Jefe Departamento: Purificación Cobo Mérida
Eva M. Aguilera García

Francisco Rafael Calvillo Castro
Agustín Luque Quintana
Manuel Moreno Pizarro
Mª del Rosario Ramos Ábalos
Rafael Roldán Carnerero
Mª Araceli Ruiz Molina

 

Música

Jefe Departamento Mª Aurora Arjona Moral

 

Orientación

Jefe Departamento: Manuel Izquierdo Luque

Cristina Alguacil Barba
Esthefanía Mesa Expósito
Juan Molina García

Producción Agroecológica

Jefe Departamento: Mª José López Ruiz
Francisco Javier Díaz Roldán
Jaime Pérez-Aranda Romero

 

Religión

Pedro Cobo Caballero
Ana Carmen Lozano de la Fuente
Luis J. Molina Ariza

 

Tecnología

Jefe Departamento: Isabel Mª Castro Romero
Juan Manuel Cardeñosa Torres

X
X