Equipo Docente

Administrativo

Jefe Departamento: Vicente Ruiz Merino
Aurora Clavero Cuéllar
José Ángel Priego Jiménez
José Manuel Ruiz Viñas
Eduardo Caballero de la Rosa
Federico Ruiz Merino
María de los Llanos Ibáñez Palacios
Francisca Jiménez Ruiz

Biología

Jefe Departamento: Carmen Báez Aradilla

Antonio Jiménez Muela
José Manuel Huertas Suárez

Cultura Clásica

Jefe Departamento: Lourdes Delgado Fernández

Dibujo

Jefe Departamento: José Manuel Zamudio Sierra
Jesús José Algar Cantero

Educación Física

Jefe Departamento: Carlos Jesús Morell Bernabé
Raimundo Pacheco Aguilera
Diego Corredor Corredor
Lorena Heredia Murillo

Electricidad-Electrónica

Jefe Departamento: Teclo M. Navarrete González
Miguel Ángel Bautista Caro
José Briones Artacho
Leonardo Cano Ocaña
María del Carmen López Luna
Francisco Cruz Roldán
José Manuel Martín Mate
Raimundo Muñoz Torres
Raúl Nocete Gómez
Ramón Quesada Chamorro
Jesús Manuel Rodríguez Marín
Alfonso Tron Moreno
María de Los Ángeles Roldán Botella

Fabricación Mecánica

Jefe Departamento: Francisco González Porras
Isidro José Berral Almeda
Carlos Gustavo Navas Navas

Filosofía

Jefe Departamento: José Alejandro Collantes Muñoz
Eutasio Moreno Rueda

Física y Química

Jefe Departamento: Luz Mª Paniego Cruz

Miriam Moreno Martín
Miguel Ángel Buitrago Navarro

Formación y Orientación Laboral

Jefe Departamento: Pilar Chamorro Caño
Francisca Chica Liébana
Ana Valenzuela Carretero

Francés

Jefe Departamento: Francisca Tenés Sánchez
María Tuñas Gómez

Geografía e História

Jefe Departamento: Mª Encarnación Muriel Roldán
María Delgado García
Mª del Carmen Cejas Ruiz
Juan de Mata López Aceituno
Antonio Luis Espejo Galliani
Daniel Fernández Díaz

Inglés

Jefe Departamento: Ester Rosado García
Juan Manuel Franco Sánchez
Carmen León Rojas
Isabel Navajas Nieto
Francisco Sánchez Marín
Gemma Mª Serrano Bermejo
Ángela María Buitrago Nuñez

Lengua

Jefe Departamento: Mª Sierra Cecilla Osuna
Ana Mª Díez Ruiz
Mª Ángeles Gan Rico
Inmaculada Márquez Salazar
Rosa Mª Muñoz Cáceres
María Roldán Vidacal
Mª Rosario Rodríguez López

Instalación y Mantenimiento

Jefe Departamento Mª Isabel Aguilera Granados
Mª del Rosario Siles Ortega

Matemáticas

Jefe Departamento: Eva M. Aguilera García
Purificación Cobo Mérida
Francisco Rafael Calvillo Castro
Agustín Luque Quintana
Mª Araceli Ruiz Molina
Francisco José Berlanga Rivera
Inmaculada Perálvarez Bermúdez
Enrique Valverde Villa

Música

Jefe Departamento Mª Aurora Arjona Moral

Orientación

Jefe Departamento: Auxiliadora Coto Núñez
Cristina Alguacil Barba
Esthefanía Mesa Expósito
Juan Molina García
Mª del Carmen Perez Guijarro

Producción Agroecológica

Jefe Departamento: Mª José López Ruiz
Francisco Javier Díaz Roldán
Jaime Pérez-Aranda Romero

Religión

Jefe Departamento: Pedro Cobo Caballero
Ana Carmen Lozano de la Fuente
Luis J. Molina Ariza

Tecnología

Jefe Departamento: Isabel Mª Castro Romero
Juan Manuel Cardeñosa Torres
Mª Sierra Jurado Roldán

X